Участник СРО "Объединение строителей Санкт-Петербурга"
Контактная информация
Компания "Алатон" оказывает услуги: ремонт алмазных дисков и алмазных коронок, алмазная резка бетона, стен, отверстий, проемов; осуществляет монтаж медных газопроводов по немецкой технологии фирмы "Viega"

 

Алмазное бурение, алмазная резка алмазным инструментом.

Компания "Алатон" оказывает услуги: алмазное бурение, алмазная резка, алмазное сверление, изготовление проема в стене, изготовление дверного проема, сверление отверстий в бетоне, сверление бетона, алмазные коронки - продажа (оплата через дебетовые карты с кэшбеком) , ремонт, восстановление, алмазные диски - продажа, ремонт, восстановление, алмазный инструмент - производство, ремонт алмазного инструмента, напайка алмазных сегментов.

Отдел работ Монтаж газопроводов Отдел продаж
Главный бухгалтер
Воробей Алексей Владимирович
8-921-577-33-09
Герела Филипп Васильевич
8-921-655-10-11
Доненко Иван Андреевич
8-921-751-83-20
Семенов Иван Сергеевич
8-921-958-60-29
Стекольников Сергей Александрович
8-921-873-05-33
Сазонова Алевтина Викторовна
8-921-897-67-86







Компания "Алатон" основана в 2000 году. Специализация компании - выполнение работ по алмазному бурению (бурению), алмазной резке и разрушению железобетонных конструкций любых форм и размеров безударным методом.

Компания "Алатон" (Санкт-Петербург) является региональным представительством компании "Алатон" (Москва)

Алмазная резка стенорезными машинами

Резка может производиться на горизонтальных и вертикальных плоскостях. Работы выполняются с высокой степенью точности. В результате получаются ровные плоскости, не требующие больших затрат при отделке.
Алмазная резка стенорезной машиной производится специализированным станком, состоящим из двигателя, рельсы с системой подачи двигателя и алмазного диска. Вращение диска, подача и заглубление реализуются при помощи гидравлики.


Алмазный диск состоит из шайбы заданного диаметра и напаянных на нее алмазосодержащих сегментов. Крепление к двигателю станка происходит при помощи специального фланца. Гидравлический агрегат охлаждается проточной водой из расчета 10 литров в минуту. Алмазный диск также должен омываться водой. Вода предотвращает отпаивание сегментов и обеспечивает вынос отработанного материала из зоны реза.

Отработанная вода убирается с помощью водяного пылесоса, если это требуется по условиям проведения работ.
На сегодняшний день мы можем производить резку на глубину до 730 мм. при доступе к обрабатываемой поверхности с одной стороны и 1460 мм, с двух сторон.

Алмазное сверление бетона, ж/б, кирпича

Обладая современной высокопроизводительной техникой и высококвалифицированным персоналом, мы можем производить работы по сверлению отверстий в железобетоне с любой степенью армирования, бетоне, асфальте, натуральном камне и прочих твердых строительных материалах. Диаметры отверстий от 20 до 600 мм. Большие отверстия могут быть изготовлены набором меньших диаметров.

Алмазное сверление может производиться в горизонтальной и вертикальной плоскостях с любыми углами наклона, а также в потолок. Работы по алмазному сверлению> выполняются с высокой степенью точности. Это относится как к диаметру, так и к позиционированию отверстий относительно разметки. Работы производятся специализированными сверлильными машинами, состоящими из двигателя, станины с системой подачи двигателя и буровой коронки.

Буровая коронка для алмазного сверления представляет собой пустотелую трубу заданного диаметра. С одной стороны корпуса она имеет устройство для крепления к валу двигателя станка, с другой стороны на нее напаиваются алмазосодержащие сегменты. В процессе алмазного сверления образуется керн меньшего диаметра, чем коронка на 5-7 мм.

Алмазная резка швонарезчиками

Резка производится на горизонтальных плоскостях с высокой степенью точности.


Алмазная резка швонарезчиком производится специализированным станком, состоящим из двигателя, корпуса на колесах и алмазного диска. Вращение диска, подача и заглубление реализуются при помощи встроенных в корпус электрических и гидравлических систем.


Алмазный диск состоит из шайбы заданного диаметра и напаянных на нее алмазосодержащих сегментов. Крепление к двигателю станка происходит при помощи специального фланца.


Диск должен омываться водой. Вода предотвращает отпаивание сегментов и обеспечивает вынос отработанного материала из зоны реза. Отработанная вода убирается с помощью водяного пылесоса, если это требуется по условиям проведения работ.


На сегодняшний день мы можем производить резку на глубину до 325мм.

Алмазная резка ручными отрезными машинами

Алмазная резка в стенах толщиной до 25 см производится ручной отрезной машиной. Необходим доступ к стене с обеих сторон. Вырезанная часть стены опускается на пол на мягкую подушку.


Применение отбойных молотков сводится к минимуму. Объем выливаемой воды намного меньше, чем при резке стенорезными машинами и швонарезчиками . При необходимости производится укрепление выпиленного проема металлоконструкцией.

Алмазная резка канатом

Работы выполняются с высокой степенью точности. В результате получаются ровные плоскости, не требующие больших затрат при отделке.


Алмазная резка канатом производится специализированным станком, состоящим из двигателя, рельсы с системой подачи двигателя и системы роликов для управления алмазным канатом.


Поступательное движение каната и вытяжка реализуются при помощи гидравлики.


Алмазный канат состоит из центрального троса и расположенных на нем алмазных втулок. По требованиям безопасности канат залит в пластик.


Гидравлический агрегат охлаждается проточной водой из расчета 10 литров в минуту. Алмазный канат должен также омываться водой. Вода предотвращает разрушение алмазных втулок и обеспечивает вынос отработанного материала из зоны реза. Отработанная вода убирается с помощью водяного пылесоса, если это требуется по условиям проведения работ. Данная технология позволяет производить резку практически на неограниченную глубину при доступе с двух сторон.


При невозможности обеспечить доступ с двух сторон, глубина пропила определяется длиной погружных колонн.
Как правило, длина колонн составляет порядка двух метров.

Разрушение гидравлическим клином

Для осуществления процесса демонтажа конструкций, выравнивания или полного разрушения железобетонных конструкций, перегородок, лестничных маршей, потолков без динамического воздействия на них, мы применяем разрушение гидравлическими клиньями.


Особенностью данного парка оборудования является технологические возможности разрушения практически любой строительной конструкции без вибрации, пыли и соответственно соблюдение всех жестких нормативных требований экологии, санитарии при многократном увеличении производительности труда по сравнению с классической "технологией отбойного молотка".


Гидравлические клинья обеспечивают разрушение железобетонных массивов. Воздействуют на монолит с усилием до 2000 тонн. Разрывают арматуру до ?48 мм при шаге 150 мм. Предварительно требуется сверление отверстий ?132мм или 182 мм для установки гидравлических клиньев.

Производство и восстановление алмазных коронок

Компания "Алатон" производит восстановление алмазных коронок . Восстановление коронок производится на профессиональном специализированном оборудовании. Мы восстанавливаем все типы алмазных коронок. Для восстановления мы предлагаем алмазный сегмент, адаптированный для российских условий эксплуатации.

Алмазные коронки предназначены для алмазного сверления твердых и высокопрочных строительных материалов. У каждой коронки есть резерв - количество погонных сантиметров которое она может просверлить. Для экономии ваших средств мы предлагаем услугу - восстановление алмазных коронок, что позволит вам сэкономить средства на преобретении новых коронок.

Производство и восстановление алмазных дисков

Компания "Алатон" производит восстановление алмазных дисков для стенорезных машин и швонарезчиков. Восстановление дисков производится на профессиональном специализированном оборудовании. Мы восстанавливаем все типы алмазных дисков. Для восстановления мы предлагаем алмазный сегмент, адаптированный для российских условий эксплуатации.

Демонтаж зданий, сооружений, конструкций

Наша компания имеет богатый опыт в области строительных, демонтажных и реконструкционных работ. Практически все работы осуществляются нами при использовании алмазной резки и алмазного бурения. Для этого применяется современное профессиональное оборудование: алмазные канатные и дисковые пилы, сверлильные машины и многое другое.


Используя качественное профессиональное оборудование, мы выполним для Вас самые разнообразные работы, будь то строительство, демонтаж или реконструкция зданий и сооружений из различных видов материалов.

Партнеры и объекты